Закрыть

Проверка боем. Geely Atlas в Ралли!

В прошедшие выходные в Городке прошел этап чемпионата РБ по ралли-спринту. Ралли-спринт Городок www.rally2.by/single-post/gorodok18 

В рамках мероприятия проводилась так же Ралли 3 категории — Р3К, куда допускаются к участию автомобили гражданские. Обычные, без каркасов, на обычной дорожной резине. Даже экипировка и шлема в этой категории не обязательны, но приветствуются.


Не долго думая мы и решили проверить на что способен наш беларуский Джили Атлас по гравийным дорожкам витебской области. Испытание достаточно серьезное, особенно для подвески и трансмиссии.

ZsAAAgBP_2A-960.jpg

В Р3К ограничений достаточно много, в том числе по максимальной скорости. Нам нельзя превышать дорожный скоростной режим и это очень строго регламентировано и контролируется GPS-трекерами. Мощностные показатели мотора уходят на второй план. В этой категории нужен просто крепкий и хорошо сбитый автомобиль, который бы держался на разбитой дороге и позволял уверенно поворачивать, это было важнее.
Еще в предыдущем тесте Атласа мне очень понравилась именно подвеска. Отчасти поэтому и был сделан такой выбор.
Ну и, если честно, очень хотелось устроить машине стресс тест, чтобы самому быть уверенным в том о чем говорю. За короткий тест по Минску сказать о надежности и проверить ее нельзя никак. А вот прокатить на самый край нашей страны 600+км и там еще накрутить порядка 65км по гравию в достаточно агрессивном режиме — уже хороший показатель.

Катить старались аккуратно, но где это было возможно добавляли до максимума: 

OsAAAgBP_2A-960.jpg

Ну и по результатам.
В машине не сломалось вообще НИЧЕГО. Совсем. Даже салон не заскрипел. Обратную дорогу Городок-Лепель-Бегомль-Минск машина прошла точно так же как ехала туда. Как будто и не было никаких прохватов по лесу, прыжков и ям с отрывом колес.

001.jpg

Наш боевой состав:
1ый пилот: Крутько Андрей
2ой пилот: Брусянин Артем
Сми/оператор/информационная поддержка: Андрей Казакевич, гл.редактор autokatalog.by/ 


Cтатья взята с https://www.drive2.ru/b/504387766176449650/