Закрыть

Джили Центр Минск с Никитой Моничем открывают Китай! Лекция №4

Джили Центр Минск с Никитой Моничем открывают Китай! Лекция №4

Тема встречи – “Made in China. В поход за Великую стену”. 

После падения династии Хань, в начале III века н. э., бывшую империю лихорадило, а ее территорию несколько столетий кряду разрывали на части воинственные соседи. Волны кочевников накатывали на север Китая одна за одной. 

Лишь к концу VI века страна вновь объединилась под властью династии Суй. Однако этот период был чрезвычайно коротким и стал лишь прелюдией к правлению Великой династии Тан. Время Тан ознаменовалось исключительными по своему значению достижениями: в эту эпоху был изобретен фарфор, живопись тушью достигла вершин мастерства, произошел взлет поэзии, а амбициозные войны по трем направлениям были необычайно успешными.

Итак, на четвертой лекции мы отдадим должное славной истории военного дела в Поднебесной. Но нашей основной темой будет, все-таки, культура. Мы поговорим о поэзии невероятных Ду Фу и Ли Бо, культивации чая, фарфоре, развитии китайского буддизма и новых стилей живописи. А еще узнаем, насколько важно бывает вовремя оторвать себе веки, чем может обернуться поход за Великую стену и как в одной пещере могут поместиться Тысяча Будд.

Ну а необычной точкой в мероприятии станет уникальный мастер-класс. Возьмите с собой свободную одежду и сменную обувь. Ведь вас ждет занятие с Ли Хонг Шао – мастером даосских техник и руководителем Центра “Мир Кунг-фу”. 30 лет преподавания, более 5 тысяч учеников, многие из которых стали мастерами кунг-фу, сотрудничество с театром Джеки Чана и мировым центром даосских практик в США, десятки научных работ по оздоровлению и серия фильмов на эту же тему – Ли Хонг Шао есть, чему вас научить и чем удивить. 

Не пропустите четвертую встречу!

8 декабря 

Джили Центр Минск, ул. Тимирязева, 123

Начало: 14.00

Обратите внимание: для участия в мероприятии нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке: 

https://docs.google.com/forms/d/1lj6iyuWjQkwhf_LYRgSpRKgFe-lsB4uMXmLOLwhdiXs/edit?ts=5de51737


Это уже четвертая лекция из будущего цикла, следите за новостями, чтобы не пропустить ни одной!
kitay-s-monichem-3-01.jpg
До скорой встречи!

Ваш Джили Центр Минск